Решите методом интервалов неравенство x^2-11x-26/x+4 > 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.
Х^2-11х-26/х+4> 0
х^2-11х-26=0
D=(-11)^2-4×(-26)=121+104=225=25^2
х1=11-25/2=-14/2=-7
х2=11+25/2=36/2=18

х+4=0
х=-4


. ,,,+,,, . __-__ . ,,,+,,,
-7 -4 18