Вычислить работу, совершенную при сжатии пружины на 0,08м, если для сжатия ее на 0,01м нужна сила

10Н

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Виктор.

Ответ:

3,2 Дж

Объяснение:

Δх(1) = 0,01 м; Δх(2) = 0,08 м; F = 10H

E_p =  \frac{k\Delta {x}^{2}_2 }{2} \: A = E_p =  \frac{k\Delta {x}^{2} _2}{2} \\ F = k \times \Delta x_1 \:  \: k =  \frac{F}{\Delta x_1} \\ A =  \frac{F\Delta {x}^{2} _2}{2\Delta x_1}  \\ A =  \frac{10H \times  {(0.08m)}^{2} }{2 \times 0.01m}  = 3.2J

Ответ: 3,2 Дж