Вычислить работу совершенную при сжатии пружины на 0,06м, если для сжатия ее на 0,3 м нужна сила 15Н


Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.

A =F*S - Работа - сила*перемещение
15H*0,3 = 4,5Дж - работа при сжатии пружины на 0,3м

0,06:0,3= 0.2 - для сжатия пружины 0.06 м потребуется в 0.2 раза больше силы

0.2*4.5Дж = 0.9Дж - работа, совершаемая при сжатии пружины на 0.06м