Упростить выражение (a/d+d/a+2)*1/a+d


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
+ d + 2) *  1   =(a²+d²+2ad) *  1   =    (a+d)²  =   a+d =  a  +   d  =  1  +  
(d    a     )    a+d  (      ad     )    a+d    ad (a+d)       ad     ad     ad     d        a