Последовательность (Вn) задана условиями B1=-5, Bn+1=-3*1/Bn. Найдите В2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
B₁ = -5
b n +1 = -3 /bn
Найти b2
 n =2
n - 1 = 1
b₂ = -3/b₁
b₂ = -3/(-5) = 0.6
Ответ: b₂ = 0.6