Решить неравенство со схемой: х²-4х+3≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Байзаков Диас.
Х²-4х+3≥0
Функция у=х²-4х+3 - это парабола. 
Ветви параболы направлены вверх.
Нули функции:
х²-4х+3=0
Д=(-4)²-4*3=16-12=4
х₁=4-2=1
       2
х₂=4+2=3
       2
     +          -           +
---------1---------3----------
\\\\\\\\\                \\\\\\\\\\\
х∈(-∞; 1] ∨[3; ∞)