Решить уровнение:0,2х+4=2 целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.
0,2x+4=2 \frac{1}{3}

0,2x=2 \frac{1}{3} - 4

0,2x=-1 \frac{2}{3}

x=-1 \frac{2}{3}:0,2

x=-8 \frac{1}{3}