найдите вероятность того что наугод выбранное двухзначное число делится хотябы на одно из чисел 3

или 5

Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.
Всего двузначных чисел  99-9=90
Из них кратных трём 30 и кратных пяти 18
Одновременно кратные и трём и пяти 6
Получаем количество двузначных чисел, кратных хотя бы одному из чисел 3 или 5:
30+18-6=42 числа
Вероятность: Р(А)=42/90=7/15