Два поезда ехали с одинаковой скоростью.Один прошёл 350 км,а другой 490 км.Второй поезд был в пути

на 2 ч дольше первого.Сколько часов был в пути каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
1)490-350=140(км)-на столько больше прошёл второй поезд по сравнению
                            с первым
2)140:2=70(км/ч)-скорости поездов
3)350:70=5(ч)-был в пути первый поезд
4)490:70=7(ч)-был в пути второй поезд