В вазе лежат 5 разных яблок и 6 различных апельсинов. Сколькими способами из них можно выбрать 2

яблока и 2 апельсина? Это комбинаторика, Сочетания. Помогите, пожалуйста!!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
C_5^2*C_6^2= \frac{5!}{2!(5-2)!}* \frac{6!}{2!*(6-2)!}= \frac{5!*6!}{2!3!2!4!}= \frac{4*5*5*6}{2*2}=5*5*6=150