X^3+2x^2-16x-32/(x+2)(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шибковская Милана.
 \frac{x^3+2x^2-16x-32}{(x+2)(x+4)} = \frac{(x^3-16x)+(2x^2-32)}{(x+2)(x+4)} = \frac{x(x^2-16)+(2(x^2-16)}{(x+2)(x+4)} =

=\frac{(x^2-16)(x+2)}{(x+2)(x+4)} =\frac{(x-4)(x+4)(x+2)}{(x+2)(x+4)} =x-4