длина реки Лены 4400 км. туристы прошли пятую часть этого пути на байдарках со скоростью 8км/ч.

сколько дней плыли туристы на байдарках, если ежедневно они находились в плавании 5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Матукевич Маша.
1)4400 : 5 = 880(км) - пятая часть
2)880 : 8 = 110(ч) - плыли
3)110 : 5 = 22(дн) - плыли
Ответ: 22 дня
Отвечает Габитова Аля.
4400:5=880 км -- расстояние, которое проплыли туристы ( то есть пятая часть всей длины реки)
5*8=40 км -- расстояние, которое туристы проплывали за один день
880:40=22 дня

Ответ: туристы были в плаванье 22 дня