Длина реки лены 4400км. туристы прошли пятую часть этого пути на байдарках со скоростью 8км/ч .

сколько дней плыли туристы на байдарках, если ежедневно они находились в плавании 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Равилова Диана.
1)4400 : 5 = 880(км) - пятая часть
2)880 : 8 = 110(ч) - плыли
3)110 : 5 = 22(дн) - плыли
Ответ: 22 дня