Длина реки лены 4400км. туристы прошли пятую часть этого пути на байдарках со скоростью 8км/ч .

сколько дней плыли туристы на байдарках, если ежедневно они находились в плавании 5 ч? С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Коренев Ваня.
5*8=40 в 1 день
4400 : 5=880 всего прошли
880 : 40=22 дня
Отвечает Эберляин Бодя.
Пятая часть пути равна 4400/5=880 км
общее время, затраченное на прохождение пути равно 880/8=110 ч
Количество дней, затраченных на плавание равно 110/5=22 дня

Ответ: 22 дня