Длина реки лены 4400км. туристы прошли пятую часть этого пути на байдарках со скоростью 8км/ч .

сколько дней плыли туристы на байдарках, если ежедневно они находились в плавании 5 ч?краткая запись задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Влад.

1) 4400÷5=880(км) - 1/5.
2) 880÷8=110(ч) - время в пути.
3) 110÷5=22(дн.)
Ответ: 22 дня плыли туристы на байдарках.

Отвечает Макарова Светлана.

Получила потом пять спрашивают все и всегда получают 5