Докажите,что выражение 9^6-3^10 делится на 24Заранее огромнооооее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.

9^6=3^12

3^12-3^10=3^10(9-1)=3^10*8=3^9*24

Делится на 24 потому что это один из множителей числа

 

Отвечает Аистов Никита.

9^6=3^12

3^12-3^10=3^10(9-1)=3^10*8=3^9*24