Какую силу нужно приложить к малому поршню гидравлической машины, чтобы большой поршень мог поднять

груз массой 600 кг? Площади поршней S1 = 0,5см2 и S2 = 30 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Александр.

Найди отношение площадей: S₂/S₁ = 60.

Теперь найдем силу тяжести груза: F₂ = m·g = 600 кг · 9,8 м/с² ≈ 6000 Н

Теперь напишем соотношение для сил: F₂/F₁ =S₂/S₁ = 60

F₂/F₁ = 60

6000 Н/F₁ = 60

F₁ = 100 H

Отвечает Киселёва Анастасия.

Дано:

m=600кг

S1=0,5см2

S2=30см2

F1-?H

решение:

Найдем  отношение малого поршня к большому: S2/S1=30см2/0,5см2=в 60 раз;

Найдем силу, равную весу тела: F=P=mg=600кг*10м/с2=6000H;

Так как тут обратно пропорционально: чем больше площадь опроры, тем меньше сила и наоборот, значит тут сила F1 точно будет равна: F1=F2/соотношение=6000H/60=100H.

так наверное!!!