Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии (an) : -32; -26;-20 ...Найдите a31.


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
Эта прогрессия идет на увеличение!! а 31 равен "148!"

Отвечает Московко Денис.
A31=a1+30d
d=a2-a1=a3-a2=6
a31=-32+6=-26.