Помогите пожалуйста решить уравнение(ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ, ТО МОЖНО С ПРОВЕРКОЙ!!!!!!): -5*(0.8z -

1.2)= -z + 7.2!

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Виктория.
-5*(0,8z-1,2)=-z+7,2

-4z+6=-z+7,2

-4z+z=7,2-6

-3z=1,2

z=1,2:(-3)

z=-0,4

ОТВЕТ: Z=-0,4
Отвечает Смирнов Евгений.
-5*(0,8z-1,2)=-z+7,2
-4z+6=-z+7,2
3z=-1,2
z=-0,4
Проверим:
-5*(-0,8*0,4-1,2)=0,4+7,2
-5*(-1,52)=7,6
7,6=7,6
Ответ: -0,4