Решите уравнение (х-4)²+(х+9)²=2х²


Ответы на вопрос

Отвечает Оганесова София.
Х^2 - 8Х + 16 + Х^2 + 18Х +81 = 2Х^2
Х^2 + X^2 - 2X^2 - 8X + 18X + 16 +81 =0
10X + 97 = 0
10X = -97
X = - 9,7