В двух бидонах 28 л жидкости. Если из первого бидона перелить 2 л жидкости во второй бидон , то

объем жидклсти в обоих бидонах будет одинаковым. Сколько литров жидкости было каждом бидоне первоначально? способом подстановки или сложения пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.
1) 28:2=14 (по 14(л) жидкости станет в одном бидоне)                                      2) 14-2=12(л) жидкости было во втором бидоне                                                 3) 14+2=16(л) жидкости было в первом бидоне                                                    Ответ: В первом бидоне было 16(л) жидкости, во 2 бидоне было 12(л) жидкости первоначально.