В питомнике вырастили 700 деревьев. 2/5 две пятых всех деревьев составляли сосны, а половину

остальных дубки. Сколько вырастили дубков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.
1) 700 : 5 = 140 (д)
2) 140 * 2 = 280 (д) сосны.
3) 700 - 280 = 420 (д) остальные.
4) 420 : 2 = 210 (д) дубки.
Ответ: 210 дубков.