Реши задачу. В питомнике вырастили 700 деревьев две пятых(дроби). всех деревьев составляли сосны,

а половину остальных дубки. Сколько вырастили дубков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Жандос.

Ответ:

210 деревьев

Пошаговое объяснение:

1) 700/5*2=280 д. -сосны

2) 700-280=420 д. - остальные деревья

3) 420/2=210 д. - дубков.