Реши задачу: В питомнике вырастили 700 деревьев. две пятых всех деревьев составляли сосны, а

половину остальных дубки. сколько вырастили дубков?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищик Анжеліка.
Сосен-2/5=40%=700*0,4=280 деревьев. Остаток=60%=700*0,6=420 деревьев. Половина от остатка=420/2=210 деревьев-дубки.
Отвечает Жвирблис Илона.
Решение
3/5/2=3/10
3/10*7
ответ 210