В питомнике вырастили 700 деревьев. Две пятых всех деревьев составляли сосны, а половину остальных

дубки. Сколько вырастили дубков?

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Рома.

700 : 5 х 2 = 280 (дер). это сосны
 700 - 280 =420(дер) остальные
 420 : 2 = 210 (дер) вырастили дубков
            Ответ: дубков вырастили 210 дер.