Пример по тригонометрии. 2 tg x + 3 tg в квадрате x =0


Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Дэн.
2tgx + 3tg²x =0
tgx(2+3tgx)=0
tgx=0              или               2+3tgx=0
x₁=πn, n∈Z                         tgx=-2/3
                                          x₂=-arctg(2/3)+πn, n∈Z