Вычислите площадь фигуры,ограниченной линиями: у=х²+2х+4 и у=4-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.
S= \int\limits^0_{-4} {(-4+4-2x-2x-x^2)dx} \, dx =(-2x^2- \frac{x^3}{3})|^0_{-4}= \frac{32}{3}