Помогите получите 30 баллов!!! 1.Упростите ворожение b*(b^3)^4:9 2. Вычислите:

21^12/(7^4)*(3^2)^4

Ответы на вопрос

Отвечает Шамилова Дилназ.
1)b·(b³)^(4\9)=b·b^(4\3)=b^(7\3) при возведении  в  степень , показатели степени перемножаются, а при  умножении степеней показатели складываются.
2) 21^12\(7^4)·(3²)^4=(3·7)^12\7^4·3^8=(3^12·7^12)\7^4·3^8=3^4·7^8