1.Решите уравнение: (sinx+1/2)(cosx-1)=0 2.Упростите ворожение: 1-cos^2x c подробным решением !


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Катя.
1
(sinx+1/2)(cosx-1)=0
[sinx+1/2=0⇒sinx=-1/2⇒x=(-1)^(n+1)*π/6+πn,n∈z
[cosx-1=0⇒cosx=1⇒x=2πn,n∈z
2
1-cos²x=sin²x+cos²x-cos²x=sin²x