Барон Мюнхгаузен преодолел 435 км за 14.5/6ч. Из них 6.1/2ч он летел на ядре, а остальное время

скакал на лошади. Найти скорость ядра, если известно, что она на 19км/ч больше скорости лошади.

Ответы на вопрос

Отвечает Русланкызы Нурай.

Х - скорость лошади

Х+19  - скорость ядра

Составим уравнение

6.1/2 * ( Х + 19 ) + ( 14.5/6 - 6.1/2 ) * Х = 435

Х = 21(км/час) - скорость лошади

21+19=40(км/час) - скорость ядра