в 3 автобусах 75 пассажиров.сколько пассажиров в 1 автобусе,если во 2 было в 2 раза больше

пассажиров чем в 1,а в 3 на 10 пассажиров больше чем во 2. за любой ответ ставлю благодарность.

Ответы на вопрос

Отвечает Почивалов Ванёк.
X+2x+2x+10=75
5x=65
x=13
1a=13
2a=26
3a=36
Отвечает Абитаева Гаухар.
1 -х,во 2-2х,в 3-(2х+10)
х+2х+(2х+10)=75
5х+10=75
5х=75-10
х=65:5
х=13