1)x^2+y^2-6x +2y+6=0 2) x^2+y^2-2x=-1 3)x^2+2x+1=y^2 выделить полный квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.
1)x^2+y^2-6x+2y+6=0
x^2-6x+9-9+y^2+2y+1-1+6=0
(x-3)^2+(y+1)^2-4=0
2)x^2+y^2-2x=-1
x^2-2x+1-1+y^2+1=0
(x-1)^2+y^2=0
3)x^2+2x+1=y^2
(x+1)^2=y^2