Розв'язати Рівняння: Х квадрат+3х-4=0 16-х квадрат _______________ =0 2х


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
x^2+3x-4=0
По т. Виета
x1=-4
x2=1

 \frac{16-x^2}{2x}=0
Дробь обращается в 0 тогда, когда числитель равно нулю
x^2=16\\ x=\pm4