Розв'язати систему рівнянь: 3у + х = 7 у - 5х = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Богдашкина Даша.
3y+x=7
Y=5+5x

3(5+5x)+x=7
15 +15x+x=7
16x=-8
x=-0,5
Y=5+5*(-0,5)
Y=2,5