В субботнике участвовало 800 жильцов. Двадцатая часть всех участников сажала деревья. Четвёртая

часть оставшихся устраивала детские площадки, а остальные жильцы убирали строительный мусор. Сколько человек убирало строительный мусор?

Ответы на вопрос

Отвечает Креческу Андрей.
800*1/20=40(ж.)-сажала деревья
800-40=760(ж.)-оставшиеся
760*1/4=190(ж.)-устраивали детские площадки
800-40-190=570(ж.)-убирало строительный мусор

Отвечает Зайка Марина.
800*1/20=40(ж.)-сажала деревья
800-40=760(ж.)-оставшиеся
760*1/4=190(ж.)-устраивали детские площадки
800-40-190=570(ж.)-убирало строительный мусор