В субботнике участвовало 800 жильцов. Двадцатая часть всех участков сажала деревья. Четвёртая часть

оставшихся устраивала детские площадки, а остальные жильцы убирали строительный мусор. Сколько человек убирало строительный мусор?

Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Данил.
800*1/20=40(ж.)-сажала деревья
800-40=760(ж.)-оставшиеся
760*1/4=190(ж.)-устраивали детские площадки
800-40-190=570(ж.)-убирало строительный мусор
Отвечает Габидуллин Тимур.
570))))) это правильный ответ))))