в прямоугольном треугольнике АВС с правым углом А гипотенуза ВС равна 29 ,АС=21.найдите площать

треугольника АВС.ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
S=1/2ah
h неизвестный катет, который найдем
по теореме пифагора h = VBC^2-AC^2
h=V29^2-21^2=V841-441=V400=20
S=1/2*20*21=210