В начале августа на туристической базе проживало 800 человек в палатках и 260 человек в кирпичных

корпусах. В конце августа количество туристов, проживающих в палатках, уменьшилось в 4 раза, а число туристов проживающих в кирпичных корпусах, сократилось наполовину. На сколько человек меньше отдыхало на туристической базе в конце месяца, чем в начале? ПоМоГиТе ПлИз

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянович Ольга.
1.  800:4=200 туристов проживало в палатках в конце августа
2.  260:2=130 туристов проживало в корпусах в конце августа
3. 200+130=330 туристов проживало в конце августа
4. 800+260=1060 туристов проживало в начале августа
5. 1060-330=730 туристов
Ответ: на 730 туристов отдыхало меньше в конце месяца
Отвечает Новиков Андрей.
Сначала нужно узнать, сколько человек было в конце августа в корпусах.  260:2=130 человек было в конце августа в корпусах. 
теперь нужно узнать, сколько человек было в конце августа в палатках.
  800:4=200 человек было в конце августа в палатках.
теперь нужно узнать, сколько человек было в турбазе в начале и в конце августа.
в начале:
800+260=1060 человек
в конце:
 200+130=330 чел.

теперь нужно узнать на сколько человек меньше отдыхало на туристической базе в конце месяца, чем в начале.
1060-330=730
ОТВЕТ:на 730 человек меньше отдыхало на туристической базе в конце месяца, чем в начале.