На туристической базе летом проживало 200 человек в палатках и 180 человек в доме. К осени число

людей в палатках уменьшилось в 8 раз, а в доме -- в 2 раза. Сколько туристов было на базе осенью? как записать условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Гринюк Ангеліна.
200:8=25
180:2=90
90+25=115
Ответ:Осенью на базе было 115туристов
Условие
Летом-200 в п,180в д
Осенью-?,в 8раз < (в п),? ,в 2раза < (в д)
Отвечает Гергедава Лука.
1)200:8=25(чел)
2)180:2=90(чел
3)90+25=115(чел)
Ответ: осенью было 115 туристов.