Короче мне надо сократить выражение a²+6a+9 дискриминант я нашла,он один, -3. как теперь записать

это? а-3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чевакин Дима.
А²+6а+9=(а+3)²=(а+3)(а+3)
а что здесь сокращать? это формула квадрата суммы
Отвечает Грабовский Никита.
=(а+3)^2=(а+3)(а+3) это решение точное