Уровень воды в сосуде цилиндрической формы достигает h=40см. Какого уровня будет достигать

вода,если её перелить в другой такой же сосуд,у которого радиус основания в полтора раза меньше,чем у первого? ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Байрозян Алекс.
V₁=πR₁² *H₁, H₁=40 см
V₁=πR₁² *40
V₁=40πR₁²

1,5*R₂=R₁
H₂=?
V₂=πR₂² *H₂, V₂=π(R₁/1,5)² *H₂, V₂=πR₁² *H₂/2,25
V₁=V₂
40πR₁²=πR₁² *H₂/2,25
H₂/2,25=40
H₂=40*2,25
H₂=90 см