Размер баскетбольной площадки 26 м.* 14 м, волейбольной - 180 дм.* 90 дм. Площадь какой игровой

площадки больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Рахат.
1) 26*14=364(м) - площадь баскет. площад.
2) 180*90=16200(дм) - площадь волейб. площад.
364 м = 36400 дм
3) 36400-16200=20200(дм)
Ответ: площадь баскетбольной площадки больше, чем волейбольной на 20200 дм.