Площадь спортивного школьного городка 2750м квадратных при этом площадь баскетбольной площадки

равна 1,2 площади волейбольной площадки. Остальная часть спортивного городка превосходит сумму площадей этих участков в 4 раза. Найдите площади баскетбольной и волейбольной площадок.

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
Пусть баскетбольная и волейбольная площадки занимают Х метров квадратных. тогда 2750 = Х + Х * 4
2750 = 5 * Х
Х = 550 метров квадратных занимают волейбольная и баскетбольная площадки
Пусть Y - площадь волейбольная площадка
Тогда баскетбольная занимает 1.2 * Y метров квадратных
550 = Y + 1.2 * Y
550 = 2.2 * Y
Y = 250 метров квадратных занимает волейбольная площадка
тогда баскетбольная занимает 250 * 1.2 = 300 метров квадратных