Вычислить скалярное произведение векторов a=i+j-k и b=2i-j+2k


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
a=(1,1,-1),\; \; b=(2,-1,2)\\\\a\cdot b=1\cdot 2+1\cdot (-1)-1\cdot 2=2-1-2=-1