Площадь спортивного школьного городка 2750 (м2) , при этом площадь баскетбольной площадки равна 1,2

площади волейбольной площадки. Остальная часть спортивного городка превосходит сумму площадей этих участков в 4 раза. Найдите площади баскетбольной и волейбольной площадок.

Ответы на вопрос

Отвечает Постельняк Мария.

пусть х м²-площадь волейбольной, тогда 1,2х-площадь баскетбольной, 4*(х+1,2х)-остальная часть
х+1,2х+4*(х+1,2х)=2750
х+1,2х+4х+4,8х=2750
11х=2750
х=250 м² - площадь волейбольной
1,2*250=300 м²-площадь баскетбольной