Помогите решить уравнения! 1)х^2+7x-8=0 2)х^2-9x+14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.
1) Д= 49+32=81=9^2
Х1=(-7-9)/2=-8
Х2=(-7+9)/2=1
Ответ -8;1
2) Д =81-56=5^2
Х1=(9-5)/2=2
Х2=(9+5)/2=7
Ответ:2;7