Помогите пожалуйста найти промежуток возрастания функции у=-3(х-1)^2+2


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Сергей.
Y=-3(x-1)² +2
y' = -6(x-1)
-6(x-1)=0
x-1=0
x=1
      + ↑      -    ↓
----------- 1 ----------- 
При х∈(-∞; 1] функция возрастает.