Как решать логорифмы с корнями в аргументе? Например log с основанием 7 по аргументу корень из 21.


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
Можно упростить так:

log_7\sqrt{21}=log_7(21)^{\frac{1}{2}}=\frac{1}{2}log_721=\frac{1}{2}\cdot log_7(7\cdot 3)=\\\\=\frac{1}{2}\cdot (log_77+log_73)=\frac{1}{2}\cdot (1+log_73)