А) За 2.5 ч выпало 1.5 мм осадков .Сколько осадков выпало бы за 6 ч .если бы дождь шел с такой же

силой ? б)За 2.5 мин на принтере распечатали 15 страниц. За какое время можно распечатать на этом принтере 100 страниц ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

№1

1) 1,5/2,5=0,6 мм осадков выпало за час.

2) 0,6*6=3,6 мм осадков выпало бы за 6 часов.

Ответ: 3,6 мм.

№2

Пусть х мин. – время, за которое можно распечатать 100 страниц, тогда:

15/2,5=100/х

По правилу пропорции:

15х=2,5*100

15х=250 |÷15

х=16 ⅔

Тоесть принтер печатает 100 страниц за 16 ⅔ мин.

Ответ: 16 ⅔ мин.