Число больше 9 8/99 но меньше 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
98/99 < х < 1
98/99 = 196/198 (доп. множ. 2)   
1 = 198/198 (целое)   
98/99 < 197/198 < 1
Ответ: число 197/198 соответствует заданным параметрам.